Об авторе

А. Н. Петин

Белгородский государственный национальный исследовательский университет НИУ «БелГУ»

.

1. Васильев, П.В. Геоинформатика в недропользовании: учебное пособие / П.В. Васильев, А.Н. Петин, Е.Б. Яницкий. – Белгород: Изд-во БелГУ, 2008. – 232с.
  2. Голик, В.И. Экологические проблемы разработки рудных месторождений КМА/В.И. Голик, О.Н Полухин., А.Н.Петин, В.И. Комащенко //Горный журнал, 2013, №4. – С. 91-94.
  3. Голик, В.И. Повышение качества эксплуатации недр / В.И.Голик, О.Н. Плухин, А.Н. Петин // ВісникХарьківськогонаціональногоуніверситетуімені В.Н. Каразіна, №1049, Серіягеологія-географія- екологія, Випуск, 38, 2013. – с.93-98.
  4. Петин, А. Н. Геоинформационные технологии как инструмент создания и анализа геоэкологических данных горнодобывающих комплексов курской магнитной аномалии / А. Н. Петин, Е. Б. Яницкий // Вестник РУДН. Сер. Инженерные исследования. – 2007. – № 2. – С. 113-117.
  5. Петин, А. Н. Геоэкологическая обстановка и проблемы рационального недропользования в железорудном бассейне КМА / А. Н. Петин // Горный информационно-аналитический бюллетень / Моск. гос. горн.ун-т. – 2007. – № 6. – C. 315-322.
  6. Петин, А. Н. Экологический менеджмент и опыт внедрения экологических стандартов в Белгородской области / А. Н. Петин, Е. Б. Яницкий // Проблемы региональной экологии / Ин-т географии РАН. – 2007. – № 6. – С. 14-17.
  7. Петин, А.Н. Аэрокосмический мониторинг состояния геологической среды железорудных месторождений КМА: особенности структуры, строения и функционирования / А.Н. Петин // Научные ведомости БелГУ, Сер. Естест. науки. – 2009, №11 (66). – С. 133-139.
  8. Трубецкой, К.Н. Пути и решения проблем ресурсосбережения, охраны недр и окружающей природной среды / К.Н. Трубецкой, В.Н. Уманец, А.З. Голумбиев // Изв. вузов. Горный журнал. – 1989. - № 10.- С. 56-57.

Для цитирования: Петин А.Н. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПУТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И РАЦИОНАЛЬНОГО ОСВОЕНИЯ НЕДР КУРСКОЙ МАГНИТНОЙ АНОМАЛИИ. Материалы Международной конференции «ИнтерКарто. ИнтерГИС». 2014;20:396–402.

For citation: Petin A.N. .. Proceedings of the International conference “InterCarto. InterGIS”. 2014;20:396–402 (in Russian)